Membres du bureau

Présidente d’honneur : Anne-Marie Guillemard (GEPECS, Université Paris Descartes)

amg@ehess.fr

Président : Jean-Claude Barbier (CES, Paris 1)

Jean-Claude.Barbier@univ-paris1.fr

Vice-présidente : Maryse Bresson (Printemps, Université de Versailles Saint-Quentin-en-Yvelines)

mbresson@nordnet.fr

Yoann Boget (Centre Maurice Halbwachs, EHESS)

yboget@gmail.com

Fabrice Colomb (Centre Pierre Naville, Université d’Evry)

fabrice.colomb@gmail.com

Blandine Destremau (LISE, CNAM)

blandine.destremau@sfr.fr

Nicolas Duvoux (CERLIS, Université Paris Descartes)

nicolas.duvoux@parisdescartes.fr

Roxana Eleta de Filipis (CERTAI, Université du Havre)

r.eletadefilippis@gmail.com

Brigitte Frotiée (ISP CNRS ENS Cachan)

frotiee@isp.ens-cachan.fr

Olivier Giraud (LISE, CNAM)

olivier.giraud@cnam.fr

Nathalie Morel (Sciences Po, LIEPP et CEE)

nathalie.a.morel@gmail.com

Beatrice Muller (Université de Strasbourg)

beatricemuller1@gmail.com

Alexandre Pagès (C3S, IUT Belfort-Montbéliard)

alexandre.pages@univ-fcomte.fr

Marielle Poussou-Plesse (Université de Dijon)

marielle.poussou@wanadoo.fr

Monika Steffen (PACTE, UPMF Grenoble)

Monika.Steffen@upmf-grenoble.fr

Philippe Warin (PACTE, UPMF Grenoble)

Philippe.Warin@upmf-grenoble.fr